サンダガ⚡

さくさく軽快2chまとめサイト

マックフライポテトの原価wwwwwww

1:以下、名無しにかわりましてVIPがお送りします:2013/04/29(月)11:00:25.39ID:U1GYEFtb0
5円
2:●:2013/04/29(月)11:00:58.73ID:7lWDkXXB0
30倍か
5:以下、名無しにかわりましてVIPがお送りします:2013/04/29(月)11:01:43.31ID:9lnjVWVc0
でもウマイし
6:以下、名無しにかわりましてVIPがお送りします:2013/04/29(月)11:02:11.52ID:WPcfwtl20
自分で作っても5円じゃ無理だけどね
7:以下、名無しにかわりましてVIPがお送りします:2013/04/29(月)11:02:18.83ID:hSFg1TGqP
ポテト頼まないで回避したらいいじゃん
8:以下、名無しにかわりましてVIPがお送りします:2013/04/29(月)11:03:40.66ID:U1GYEFtb0
コーラの原価0円wwwwwww
17:以下、名無しにかわりましてVIPがお送りします:2013/04/29(月)11:07:07.53ID:k5e80f7g0
>>8
なんかそれはデマらしいぞ
そういう店舗もあるのかもしれないけどうちの店舗は金出してるって言ってた
11:以下、名無しにかわりましてVIPがお送りします:2013/04/29(月)11:05:08.12ID:94E8UETM0
揚げたてで食えないなら、冷凍ポテト買ってきて作った方がお得
12:以下、名無しにかわりましてVIPがお送りします:2013/04/29(月)11:05:08.43ID:daQPdMmI0
原価厨は何食って生きてんの
15:以下、名無しにかわりましてVIPがお送りします:2013/04/29(月)11:06:02.37ID:WPcfwtl20
>>12
雑草とかかな…
13:以下、名無しにかわりましてVIPがお送りします:2013/04/29(月)11:05:24.23ID:Sd6vyJkTO
粗利益96%
16:以下、名無しにかわりましてVIPがお送りします:2013/04/29(月)11:06:55.26ID:soDU8a7x0
くずイモ使ってるってことか
19:以下、名無しにかわりましてVIPがお送りします:2013/04/29(月)11:07:39.71ID:kstRTLdDO
業務用ポテト買ってきて自宅でカリッとしたやつ食べたいんだけどどうすればいいの
23:以下、名無しにかわりましてVIPがお送りします:2013/04/29(月)11:09:03.63ID:/GnhaBKS0
>>19
でもマックのポテトみたいにならないんだよなー
どうやったらああいう味になるんだろ
25:以下、名無しにかわりましてVIPがお送りします:2013/04/29(月)11:10:19.59ID:yliuaswQ0
>>23
あれはマクドナルドが自家生産してるポテトらしい
真相は知らんから気になるならggr
http://www.amazon.co.jp/exec/obidos/ASIN/B007T3X2Q0/
20:以下、名無しにかわりましてVIPがお送りします:2013/04/29(月)11:07:49.85ID:IMkjQEShO
冷めたらウンコ以下の不味さ。でも熱々なら激ウマ。
21:以下、名無しにかわりましてVIPがお送りします:2013/04/29(月)11:08:35.82ID:wcgIw3U50
>>20
冷めてからが美味いんだろが
24:以下、名無しにかわりましてVIPがお送りします:2013/04/29(月)11:09:18.18ID:z3/HkLcNP
>>20
御前糞食事有
22:以下、名無しにかわりましてVIPがお送りします:2013/04/29(月)11:08:56.73ID:a4lp1dPIP
う●こ食ったことある奴に味をどうの言われたくはないだろうな
26:以下、名無しにかわりましてVIPがお送りします:2013/04/29(月)11:10:35.67ID:+flIJDP0i
実際Lサイズが80円位で買えるんなら
俺ならめっちゃ食うと思うんだよ
俺らの体のことを考えてくれてるんじゃね?
29:以下、名無しにかわりましてVIPがお送りします:2013/04/29(月)11:11:40.94ID:n668Nhrk0
>>26
確かにその値段なら週3ぐらいで食っちまうな
33:以下、名無しにかわりましてVIPがお送りします:2013/04/29(月)11:16:19.38ID:+flIJDP0i
>>29
あれLだと1食分のカロリーあるからな
塩分もヤバイし
食いまくって絶対生活習慣病とかになるわ
27:以下、名無しにかわりましてVIPがお送りします:2013/04/29(月)11:10:49.59ID:fintapxn0
ちょっと大きいスーパー行けば業務用のが1kg300円くらいで買える
28:以下、名無しにかわりましてVIPがお送りします:2013/04/29(月)11:10:55.01ID:n668Nhrk0
完全にできたての熱々よりほんの少し冷めてたほうがうまい
36:以下、名無しにかわりましてVIPがお送りします:2013/04/29(月)11:21:41.20ID:sdnTP2X+0
ポテトを揚げる油を含めると100円弱くらいになる
38:以下、名無しにかわりましてVIPがお送りします:2013/04/29(月)11:23:05.04ID:/GnhaBKS0
>>36
一回一回油入れ替えるわけじゃないからそれはないだろ
37:以下、名無しにかわりましてVIPがお送りします:2013/04/29(月)11:21:47.58ID:fh7WzpV60
この間、揚げたてのくったらめっちゃ美味かったよ
41:以下、名無しにかわりましてVIPがお送りします:2013/04/29(月)11:26:31.10ID:IJ5IXv0z0
マックでポテト買ったら負け
というかマック行ったら負け
48:以下、名無しにかわりましてVIPがお送りします:2013/04/29(月)11:31:57.52ID:Gu06azgvO
油代容器代光熱費人件費ケチャップ含めて考えると結構妥当な値段になるんじゃないの
特に人件費なんかは一番忙しい店舗を基準にしなきゃならないだろうし
53:以下、名無しにかわりましてVIPがお送りします:2013/04/29(月)11:40:59.19ID:tAoVbn0Z0
>>48
原価厨は原価=材料費だと考えてるからな
14:以下、名無しにかわりましてVIPがお送りします:2013/04/29(月)11:06:01.68ID:/GnhaBKS0
ご縁があるよってかwwwwwwwwwwww5円だけにwwwwwwwwwwwwwwwwwwwww
かーっ!wwwwwwwwwwww

このジョジョの絵クソワロタwwwww


自力で家の庭造ったったwwwwwwwwwwwwwww


これよりイライラするクチコミあるの?


女が18歳以下で性交渉してはいけない理由知ってる?


男がホイホイ群がる爆乳持ちのユイ27歳をハメた画像

関連記事

  1. カルト宗教信じてる人ってどういうきっかけで入信したの?
  2. これで女性の言葉の裏表が分かるぞwwwww
  3. 「子供の性器いじり」 目撃した時は直接指摘してはダメ絶対